Home  » Sportarten  » Turnen  » Ergebnisse 
Ergebnisse

 

Ergebnisse

Ergebnisse

 

 

Unsere letzten Ergebnisse

  • Bezirksliga Rückrunde 2022

    Bezirksliga Rückrunde 2022

    Wettkampf 2

     

    Verein Punkte RR Platzierung RR Platzpunkte Endplatzierung
    TV Lengerich 1 235,80 1 13 1
    TV Ibbenbüren 1 232,70 2 12 2
    TG Münster 1 231,20 3 11 3
    SV Greven 1 230,70 4 10 4
    TV Friesen Telgte 1 226,10 6 8 5
    TSV Ladbergen 227,70 5 9 5
    TV Lengerich 2 223,50 7 7 7
    SV Greven 2 221,40 8 6 8
    TV Beckum 215,00 9 5 9
    TV Ibbenbüren 2 213,60 10 4 10
    TG Münster 2 213,60 11 3 11
    TV Friesen Telgte 2 205,40 12 2 12

     

    TV Friesen Telgte 1
     

    Name Sprung Barren Balken Boden Gesamt
    Josefine Nathschläger 15,10 15,10 13,90 14,20 58,30
    Luisa Lückener 13,70 14,60 12,20 14,00 54,50
    Emelie Hepke 14,10 14,90 13,20 13,80 56,00
    Lisa Habrock 14,30 14,50 13,10 14,50 56,40
    Sina König 13,70 13,50 13,10 13,70 54,00
              226,10

     

    TV Friesen Telgte 2

     

    Name  Sprung Barren Balken Boden Gesamt
    Luise Hendan 14,10 14,00 10,50 13,30 51,90
    Milena Bitzer 13,70 12,90 11,20 11,70 49,50
    Emma Wodäge 14,00 12,20 12,50 12,80 51,50
    Franziska Wiechmann 13,20 12,70 10,00 13,00 48,90
    Afra Luisa Nathschläger 13,50 13,50 11,20 12,50 50,70
              205,40

     

    Wettkampf 3

     

    Verein Punkte RR Platzierung RR Platzpunkte Endplatzierung HR + RR
    DJK SC Nienberge 185,15 1 7 1
    KTS Mettingen 180,70 2 6 2
    TB Beckhausen 177,70 3 5 3
    TG Münster 171,60 5 3 4
    TV Friesen Telgte 171,80 4 4 5
    Warendorfer Sportunion 168,25 6 2 6
    TGE Selm 160,65 7 1 7

     

     

    Name Sprung Barren Balken Boden Gesamt
    Helena Grothues 14,60 0,00 13,20 14,90 42,70
    Amelie Lückener 14,70 13,50 14,30 0,00 42,50
    Franca Hilgenstock 14,40 13,00 0,00 14,20 41,40
    Ida Düppers 15,00 13,30 13,50 14,40 56,20
    Franziska Möllers 14,70 14,00 14,30 13,35 56,35
    Marie Möllers 0,00 14,30 13,50 12,70 40,50
              171,80

     

    Wettkampf 5

     

    Verein Punkte RR  Platzierung RR Platzpunkte Endplatzierung HR + RR
    DJK SC Nienberge 149,30 1 8 1
    KTS Metteingen 145,50 3 6 2
    TV Friesen Telgte 137,30 7 2 5
    TV Beckum 145,35 4 5 4
    TG Münster 2 145,70 2 7 3
    TSV Ladbergen 1 138,20 6 3 7
    TG Münster 1 143,20 5 4 6
    TSV Ladbergen 2 0,00 8 0 8

     

     

    Name Sprung Barren Balken Boden Gesamt
    Katrin Bücker 11,75 11,90 9,00 11,70 44,35
    Paula Heske 11,35 5,70 11,85 12,10 41,00
    Anne Meltz 11,85 8,50 11,10 0,00 31,45
    Insa John 12,15 12,10 10,70 11,20 46,15
    Amelia Sokol 0,00 0,00 0,00 11,60 11,60
              137,30

     

  • Bezirksliga-Hinrunde 2022

    Bezirksliga-Hinrunde 2022

    Wettkampf 1 (P3 - P5)

      Gesamtpunktzahl Platzierung
    TV Ibbenbüren 1 231,70 3
    TV Ibbenbüren 2 214,80 10
    TV Lengerich 1 233,30 1
    TV Lengerich 2 221,50 7
    TSV Ladbergen 225,00 6
    TG Münster 1 232,30 2
    TG Münster 2 214,50 11
    TV Beckum 216,00 8
    TV Friesen Telgte 1 226,60 5
    TV Friesen Telgte 2 209,90 12
    TB Beckhausen 209,40 13
    SV Greven 1 229,50 4
    SV Greven 2 215,30 9

     

     

     

    TV Friesen Telgte 1 Sprung Barren/Reck Balken Boden Gesamt
    Josefine Nathschläger 13,90 15,20 14,00 14,20 57,30
    Luisa Lückener 13,40 14,50 14,10 14,20 56,20
    Emelie Hepke 13,50 15,00 13,60 14,30 56,40
    Lisa Habrock 13,80 14,10 12,80 14,60 55,30
    Sophia Epp 13,60 13,50 13,70 13,40 54,20
    Zoe Lien Vu 13,70 13,60 13,70 13,10 54,10

     

     

     

    TV Friesen Telgte 2 Sprung Barren/Reck Balken Boden Gesamt
    Luise Hendan 13,30 13,50 13,90 12,90 53,60
    Milena Bitzer 13,40 12,50 12,30 12,80 51,00
    Sina König 13,50 12,70 14,30 13,30 53,80
    Emma Wodäge 12,60 12,00 13,00 12,00 49,60
    Franziska Wiechmann 13,30 11,60 11,50 11,80 48,20
    Afra Luisa Nathschläger 13,10 12,90 11,80 12,30 50,10

     

     

     

    Wettkampf 3 (P4 - P8) 

      Sprung Barren Balken  Boden Gesamt
    Ida Düppers 13,50 13,55 13,60 14,30 54,95
    Amelie Lückener 13,40 13,10 0,00 13,90 40,40
    Helena Grothues 13,20 0,00 13,30 15,20 41,70
    Franca Hilgenstock 13,20 12,25 13,90 14,70 54,05
    Franziska Möllers 13,10 14,15 14,30 14,40 55,95
    Marie Möllers 0,00 14,30 13,50 0,00 27,80
              168,20

     

     

     

    Wettkampf 5 - LK3 (Kür)

      Platzierung Platzpunkte Rückrunde
    DJK SC Nienberge 1 8
    KTS Mettingen 2 7
    TV Friesen Telgte 3 6
    TV Beckum 4 5
    TG Münster 2 5 4
    TSV Ladbergen 1 6 3
    TG Münster 1 7 2
    TSV Ladbergen 2 8 1

     

     

      Sprung Barren  Balken Boden Gesamt
    Paula Heske 0,00 0,00 10,80 12,70 23,50
    Maya Snell 11,80 0,00 11,70 11,50 35,00
    Amelia Sokol 0,00 6,30 0,00 11,60 17,90
    Insa John 11,30 11,15 11,40 0,00 33,85
    Katrin Bücker 11,00 11,90 0,00 0,00 22,90
    Priska Zülsdorf 11,70 12,60 11,60 12,40 48,30
              141,85

     

  • Vereinsmeisterschaft 2022

    Vereinsmeisterschaft 2022

    Jahrgang 2014

    Name Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung
    Frida Bachmeyer 12,6 12,0 11,6 12,1 48,3 1
    Merle Wanke 11,2 11,6 11,8 11,6 46,2 2
    Leony Onisenko 12,0 11,0 10,5 10,5 44,0 3

     

    Jahrgang 2013

    Name Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung
    Luise Hendan 13,4 13,5 13,7 14,6 55,2 1
    Fina Matthes 12,3 12,3 12,7 13,3 50,6 2
    Afra Luisa Nathschläger 12,2 13,8 11,6 12,0 49,6 3
    Franziska Wiechmann 12,3 12,7 10,5 14,0 49,5 4
    Frieda Sörgel 12,5 11,8 12,0 12,4 48,7 5
    Tilda Norpoth 11,5 11,6 11,2 12,2 46,5 6
    Tessa Behrendt 11,8 11,3 11,3 11,5 45,9 7
    Nelly Wakulin 11,8 10,8 11,3 11,9 45,8 8
    Isabel Pajonczyk 11,5 10,75 11,5 11,8 45,55 9
    Emma Fichtner 12,3 11,5 10,7 10,9 45,4 10
    Emma Stephan 12,2 10,8 11,0 11,0 45,0 11
    Charlotta Kröger 11,0 10,7 11,3 12,0 45,0 11
    Karla Münstermann 10,8 11,3 11,1 11,4 44,6 13
    Jule Phlippen 11,6 10,4 10,6 10,5 43,1 14
    Nele Möllers 11,0 10,5 8,8 10,3 40,6 15

     

    Jahrang 2012

    Name Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung
    Luisa Lückener 14,0 14,7 14,9 14,5 58,1 1
    Emelie Hepke 12,8 15,1 14,2 15,2 57,3 2
    Lisa Habrock 13,3 14,2 14,1 15,4 57,0 3
    Sina König 13,3 13,6 14,7 14,8 56,4 4
    Sophia Epp 13,8 13,9 13,4 14,6 55,7 5
    Elena Heumann 12,1 12,2 12,1 11,8 48,2 6

     

    Jahrgang 2011

    Name Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung
    Josefine Nathschläger 14,2 14,0 13,9 14,7 56,8 1
    Milena Bitzer 12,6 14,1 13,4 13,3 53,4 2
    Emma Wodäge 13,0 13,5 12,4 13,0 51,9 3
    Mia Weidemann 10,2 13,8 13,5 14,1 51,6 4
    Lena Kölmel 13,4 12,8 12,4 12,1 50,7 5
    Lene Geue 12,8 10,8 12,0 12,9 48,5 6

     

    Jahrgang 2010

    Name Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung
    Helena Grothues 14,3 14,3 14,4 15,0 58,0 1
    Emilia Fiege 13,6 14,3 13,7 13,7 55,3 2
    Alejandra Fiedrich 13,2 13,1 13,5 14,2 54,0 3
    Liesbeth Weise 13,8 12,4 12,1 14,8 53,1 4
    Sarah Gertzen 12,0 12,6 13,6 13,8 52,0 5
    Pia Grothaus 10,8 12,5 13,8 14,3 51,4 6
    Charlotte Böckmann 14,0 11,3 12,1 13,2 50,6 7
    Anna Nöring 13,0 13,1 12,4 11,6 50,1 8
    Ella Neffe 12,2 11,9 11,7 11,6 47,4 9
    Hanna Hellmann 12,6 10,9 11,9 12,0 47,4 9
    Marla Niehues 12,5 11,0 12,2 11,2 46,9 11
    Viktoria Brauer 12,1 11,3 11,3 11,5 46,2 12
    Ina Maaß 11,8 10,7 11,6 11,5 45,6 13

     

     

    Jahrgang 2009

    Name Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung
    Franziska Möllers 14,8 14,4 14,2 14,4 57,8 1
    Ida Düppers 14,8 14,1 14,1 14,5 57,5 2
    Amelie Lückener 15,1 13,7 14,2 14,4 57,4 3
    Marie Möllers 13,2 14,6 14,0 13,7 55,5 4
    Franca Hilgenstock 13,5 13,6 13,1 14,3 54,5 5

     

    Jahrgang 2014
    Jahrgang 2013
    Jahrgang 2012
    Jahrgang 2011
    Jahrgang 2010
    Jahrgang 2009