Home  » Sportarten  » Turnen  » Ergebnisse 
Ergebnisse

 

Ergebnisse

Ergebnisse

 

 

Unsere letzten Ergebnisse

  • Kreis-Mannschafts-Meisterschaften 2020

    Kreis-Mannschafts-Meisterschaften 2020

     

     

  • Vereinsmeisterschaften 2020

    Vereinsmeisterschaften 2020

    Weiblich

    Jahrgang 2013 

    Name Sprung Reck Balken Boden Punktzahl Platzierung
    Luise Hendan 13,3 12 12,1 11,8 49,2 1
    Afra Nathschläger 11,7 12,7 10,9 11,8 47,1 2
    Milla Kappenberg 12 12,2 11,6 10,9 46,7 3
    Clara Piepenbrink 13,2 11,2 11 10,8 46,2 4
    Tilda Norpoth 11,9 11,5 10 11,6 45 5
    Jocy Pikarcyk 11,3 10,3 10,85 10,8 43,25 6
    Franziska Wiechmann 8,5 9 8 10,9 36,4 7

     

    Jahrgang  2012

    Name Sprung Reck Balken Boden Punktzahl Platzierung
    Luisa Lückener 13,9 14,5 13,2 14,1 55,7 1
    Lisa Habrock 13,7 14,4 12,9 14,3 55,3 2
    Zoe Lien Vu 13,1 14,5 13,2 13 53,8 3
    Sina König 13,3 12,7 11,1 11,9 49 4
    Leonie Terborg 12,1 12,2 11,65 12,2 48,15 5
    Frida Lüken 12,9 10,5 12 11,7 47,1 6
    Pia Marie Heitmann 12,4 10,9 11 12,3 46,6 7
    Sina Lehmkuhl 10,3 11,2 11 11,1 43,6 8
    Arina Nickel 8,5 11 10,7 11,5 41,7 9
    Hanna Kubea 9 9,5 10 10,8 39,3 10

     

    Jahrgang 2011

    Name Sprung Reck Balken Boden Punktzahl Platzierung
    Josefine Nathschläger 14,1 15,4 13,8 14 57,3 1
    Milena Bitzer 12,7 14 12,6 13,6 52,9 2
    Mia Weidemann 12,5 12,8 11,3 13,3 49,9 3
    Emma Jahn 12,9 12,1 12,25 12,6 49,85 4
    Lena Kölmel 13 12,4 11,5 12 48,9 5
    Amelie Leißing 13,1 11,8 11,8 11,5 48,2 6
    Lene Geue 12,1 10,8 10,7 11,3 44,9 7

     

    Jahrgang 2010

    Name Sprung Reck Balken Boden Punktzahl Platzierung
    Helena Grothues 13,4 13,3 14,5 15,6 56,8 1
    Inga Walkenfort 14,2 13,3 13,7 15,5 56,7 2
    Stina-Alessia Dornseif 13,1 12,3 13,9 15,5 54,8 3
    Emilia Fiege 13,1 13,6 13,6 14,4 54,7 4
    Sarah Gertzen 13,5 13 13 14,6 54,1 5
    Alejandra Friedrich 12,6 12,8 13,05 14 52,45 6
    Pia Grothaus 13,3 11,9 11,7 13,4 50,3 7
    Enya Plaumann 12,3 12 12,3 12,3 48,9 8
    Liesbeth Weise 12 11,8 11,9 12,5 48,2 9
    Viktoria Brauer 12,5 9,5 11,3 11,4 44,7 10
    Lara Lodde 11,6 8,5 12,1 11,7 43,9 11
    Hannah Hellmann 12 8,8 11 11,7 43,5 12
    Ella Neffe 12,1 8 10,9 11,8 42,8 13
    Tanem Gönen 11,5 8,6 10,8 11,4 42,3 14
    Ayleen Wiewel 5 9 11,1 10,9 36 15

     

     Jahrgang 2009

    Name Sprung Reck Balken Boden Punktzahl Platzierung
    Franziska Möllers 14,1 14,1 13,9 15,6 57,7 1
    Ida Düppers 13,9 13 14,2 15,3 56,4 2
    Pia Hielscher 13 13,9 14,1 14,3 55,3 3
    Marie Möllers 13,2 13,8 13,1 14,4 54,5 4
    Amelie Lückener 13,5 13,5 12 14,5 53,5 5
    Franca Hilgenstock 12,5 12,8 13,5 14 52,8 6
    Greta Lüken 12,7 12,4 12,4 14 51,5 7
    Lucy Schramm 12,9 10,3 13,35 13,8 50,35 8

     

     Jahrgänge 2007 - 2008 

    Name Sprung Reck Balken Boden Punktzahl Platzierung
    Greta Altefrohne 13,7 14,8 13,7 15,2 57,4 1
    Isabel Grothues 13,7 14,2 14,1 15 57 2
    Franka Köhling 14,1 13 13,6 14,8 55,5 3
    Enya Lüken 13,9 11,9 13,7 14,8 54,3 4
    Maike Kleimann 12 11,8 13,4 13,9 51,1 5
    Lara Strickmann 12,4 10,8 13,7 12,6 49,5 6

     

    Jahrgang 2006 und älter

    Name Sprung Reck Balken Boden Punktzahl Platzierung
    Johanna Wallfahrt 12 11,3 11,9 12,1 47,3 1
    Maya Snell 12,2 10,9 11,4 12,7 47,2 2
    Annika Freese 11,9 10 11,5 11 44,4 3
    Amelia Sokol 11,5 10,4 11,2 11,1 44,2 4
    Leni Runtenberg 12,1 10,1 9,9 10,3 42,4 5

     

    Männlich

    Jahrgang 2004

    Name Sprung Reck Barren Boden Punktzahl Platzierung
    Florian Pelz 16 14,4 14,6 16 61 1

     

  • Nikolauswettkampf Ladbergen 2019

    Nikolauswettkampf Ladbergen 2019

    Wettkampf 2 (Jahrgang 2013) 

    Name Vorname Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung (von 45)
    Nathschläger Afra 12,3 12,3 11,2 12,3 48,1 11 von 45
    Hendan Luise 12,6 12,2 11,3 11,9 48,0 12 von 45
    Kühn Amy 12,5 12,1 9,8 11,5 45,9 19 von 45

     

    Wettkampf 3 (Jahrgang 2012)

    Name Vorname Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung (von 54)
    Hepke Emilie 12,8 13,8 12,8 13,7 53,1 7
    Harbrock Lisa 12,4 13,8 12,7 13,8 52,7 10
    Lückener Luisa 12,4 13,7 12,3 13,7 52,1 14
    Vu Zoe 12,5 13,0 12,8 13,8 52,1 14
    Terborg Leonie 12,3 12,5 11,6 12,3 48,7 24
    Benkler Leni 11,9 12,7 11,3 12,4 48,3 26
    König Sina 12,4 12,2 11,5 12,2 48,3 26
    Heumann Elena 10,2 12,4 11,4 12,1 46,1 36
    Heitmann Pia Marie 5,0 12,4 11,4 12,3 41,1 52 
    Lüken Frieda 5,0 11,4 11,5 12,4 40,3 53 

     

    Wettkampf 4 (Jahrgang 2011)

    Name Vorname Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung (von 54)
    Bitzer Milena 13,3 14,0 11,9 12,7 51,9 9
    Weidemann Mia 12,5 12,5 10,9 12,0 47,9 28
    Leißing Amelie 12,0 12,4 11,5 11,4 47,3 32
    Kölmel Lena 12,7 12,0 10,0 12,0 46,7 35
    Wüller Alessia 12,5 11,7 11,0 11,1 46,3 37
    Kühn Katy 12,6 11,3 11,0 10,9 45,8 40

     

    Wettkampf 5 (Jahrgang 2010)

    Name Vorname Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung (von 49)
    Dornseif Stina 14,0 12,7 13,2 14,4 54,3 12
    Fiege Emilia Juno 13,7 13,3 12,5 14,7 54,2 13
    Gertzen Sarah 13,0 12,3 12,8 14,4 52,5 22
    Grothaus Pia 13,5 11,0 13,0 14,6 52,1 25
    Friedrich Alejandra 12,2 11,9 12,4 13,6 50,1 31
    Hilgert Mia 11,7 11,6 10,9 14,8 49,0 36

     

    Wettkampf 6 (Jahrgang 2009)

    Name Vorname Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung
    Möllers Franziska 13,8 14,9 14,2 13,8 56,7 2
    Düppers Ida 14,1 14,8 13,1 14,1 56,1 4
    Möllers Marie 13,5 14,7 13,7 13,3 55,2 9
    Lückener Amelie 13,5 14,8 12,7 14,1 55,1 12

     

     

     

     

     

  • Bezirkseinzelmeisterschaften Beckum 2019

    Bezirkseinzelmeisterschaften Beckum 2019

    Auszug aus der Siegerliste der Bezirkseinzelmeisterschaften in Beckum am 16.11.2019

     

    Wettkampf 1 

     

    Name Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung
    Nathschläger, Josephine 13,30 14,20 13,80 13,50 54,80 7 von 33

     

     

    Wettkampf 2 

     

    Name Sprung Reck Balken Boden Gesamt Platzierung
    Grothues, Helena 13,90 13,50 13,70 13,00 54,10 17 von 37
    Walkenfort, Inga 13,60 13,40 12,80 12,65 52,45 24 von 37